贵州省人民政府网 黔东南州人民政府网   站内搜索 #   设为首页 | 收藏此页 | RSS订阅 | APP下载入口  
  网站首页 政务要闻 政务公开 公众参与 在线服务 剑河旅游 创卫动态 多彩剑河   天气预报:
公众参与  
写信须知 我要写信
我要咨询投诉
征集意见公开 往期征集公示
调查主题 往期调查
访谈预告 往期访谈
当前位置:首页 》 公众参与 》 县长信箱
关键字: 信件分类:
答复时间:
信件编号:
标题 答复时间 阅读次数 状态 来信人 继续咨询
·磻溪政府拖钱不及时还 2017-07-11 92 已经回复 彭太富 继续咨询
·父亲去世,母亲没有抚恤! 2017-05-29 204 已经回复 储海琴 继续咨询
· 剑河县公立医院病房蹲厕… 2017-05-24 227 已经回复 剑河人 继续咨询
·关于剑河县清水江畔马路市场的情况反映 2017-05-11 221 已经回复 剑河群众 继续咨询
·我的低保没了。 2016-09-26 1230 已经回复 杨仁锡 继续咨询
·关于柳川镇柳落村通村水泥路建设开工时间 2016-06-23 1521 已经回复 杨先生 继续咨询
·剑河县汽车站售票窗口服务意识差 2016-06-08 1474 已经回复 旅客 继续咨询
·请求有关部门给予解决中鑫房产公司延期交房等… 2016-05-20 1534 已经回复 姜佳信 继续咨询
·关于赌博 2016-05-13 1441 已经回复 老百姓 继续咨询
·柳富片区百姓学生想过桥 2016-05-13 1379 已经回复 龙灵 继续咨询
·道路村村路 2016-04-25 856 已经回复 李杰 继续咨询
·参加工作时间不同,为何薪级工资相同? 2016-03-26 951 已经回复 乡村教师 继续咨询
·咨询剑河县久仰乡摆伟村钩藤合作社的联系方式… 2016-01-08 1693 已经回复 李战威 继续咨询
·孤儿未批准 2015-12-10 907 已经回复 姜通彦 继续咨询
·关于确定吴月琴等四十四位同志为剑河县县直机… 2015-12-08 1392 已经回复 张三 继续咨询
·大学毕业生返乡创业养殖,政府有优惠政策,扶… 2015-11-26 1044 已经回复 石毅 继续咨询
·求助医疗报销 2015-10-30 1057 已经回复 邰宗剑 继续咨询
·申请4050人员六年了没得到安排和回复,无助!… 2015-09-29 1512 已经回复 吴通增 继续咨询
·2015年剑河事业单位什么时候下文 2015-09-11 1175 已经回复 张四 继续咨询
·领导之窗的小失误 2015-09-11 1105 已经回复 小花 继续咨询
转至 页,共74条;每页20条:1/4页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]

版权所有:黔东南州剑河县人民政府 黔ICP备05000359号   网站统计:
联系电话:0855-5221090 建议使用 IE5.0以上游览器 1024*768分辨率   访问量:
主办:黔东南州剑河县人民政府    技术支持:贵州博虹科技有限公司